Городская детская библиотека - филиал № 5

"Конёк- Горбунок " выставка одной книги

"Конёк-Горбунок " выставка одной книги, приуроченная к 210-летию сказочника П.П. Ершова.

Она и была представлена нашим первоклассникам. Цитатой к выставке стали слова советского и российского филолога-фольклориста, доктора филологических наук, заслуженного профессора МГУ им. Ломоносова Владимира Прокопьевича Аникина. Мы предложили её продолжить самими читателями, и они не подкачали, прекрасно справившись с заданием.

  Сказку "Конёк-Горбунок" Ершов написал в 19 лет. Александр Сергеевич Пушкин, который к тому времени уже выпустил свои замечательные сказки, порадовался таланту молодого поэта и сказал, что ему самому теперь можно и оставить этот род поэзии.

  На выставке была представлена сказка Конёк-Горбунок в разных изданиях. Многие художники в разные времена обращались к творчеству П. П. Ершова. У каждого был свой стиль, видение о образ.     В течение года выставка будет пополняться детскими поделками и рисунками.