Габишевская сельская библиотека - филиал № 31

Вечер-встреча «Стремиться к правде, истине и счастью»

       Библиотекарь Габишевской сельской библиотеки для учащихся 6Б класса провела вечер-встречу «Стремиться к правде, истине и счастью», посвященный 110-летию со дня рождения Анатолия Наумовича Рыбакова, – лауреата Государственных премий СССР и РСФСР, автора книг «Кортик», «Бронзовая птица», «Екатерина Воронина», «Лето в Сосняках», «Приключения Кроша», «Неизвестный солдат», «Дети Арбата», «Тяжелый песок».
      Он участник Великой Отечественной войны, награжденный медалями и тремя орденами. Книги писателя известны не только в России, но и за ее пределами. Они изданы в 52 странах мира. По произведениям А.Рыбакова сняты приключенческо-детективные фильмы для детей, экранизированы роман-трилогия «Дети Арбата» и роман «Тяжелый песок».
     Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Особое внимание библиотекари уделили трилогии «Кортик», «Бронзовая птица», «Выстрел», ведь именно эти произведения вошли в золотой фонд детской литературы, на этих книгах воспитывалось несколько поколений читателей. Посмотрели буктрейлеры по этим повестям.
     В конце мероприятия провели литературную викторину. Ребята заинтересовались и изъявили желание почитать книги А.Рыбакова.