Центральная библиотека

195 лет со дня рождения писателя, журналиста М.Е. Салтыкова-Щедрина (1826-1889)

В январе 2021 года исполняется 195 лет со дня рождения русского писателя – сатирика Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина.

Салтыкову-Щедрину удалось прекрасно справляться с задачей обличения пороков общества своего времени. Его проза – один из самых ценных образцов мировой сатиры. Стиль критики, оформленной в сказке, применялся писателем очень активно и стал образцом для подражания для многих писателей в будущем.

К юбилею писателя в Кайбицкой центральной библиотеке   оформлена книжная выставка «Сатиры смелый властелин», посвященные жизни и творчеству М.Е. Салтыкова-Щедрина. На ней представлены произведения М.Е. Салтыкова - Щедрина и издания, рассказывающие о жизненном и творческом пути писателя.

Ждём вас в библиотеке!