Урок доброты «Надежда и вера им силы дала»
С целью привлечения внимания к проблемам инвалидов, формированию общечеловеческих ценностей: доброты, внимания к ближнему, научить понимать ценность своего здоровья и здоровья других, в Кулангинской сельской библиотеке со взрослыми читателями провели Урок доброты «Надежда и вера им силы дала».
В ходе мероприятия участники обратили внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке во всем мире и в нашей стране, в поселении.
Также мы изучили, какие меры принимаются в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей для дальнейшей их интеграции в обществе.
Читатели библиотеки с ОВЗ поделились своими историями успеха. Все они, благодаря своему упорству и труду, любви к жизни, оптимизму смогли доказать, что человек может достигнуть многого, даже, если он и ограничен в возможностях.