Правовой час «Я гражданин России».
Правовой час «Я гражданин России».
07 февраля в МФЦ «Ирида»методисты сельскойбиблиотеки и СДК провели мероприятие с детьми «Я гражданин России!». Мероприятие проводилось в форме активной беседы, направленной на правовое просвещение читателей.
Библиотекарь рассказала юным читателям о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы. Все вместе рассуждали о Родине и патриотизме. Также ребята узнали об основном документе государства, где записаны основные законы, определяющие жизнь нашей страны, права и обязанности её граждан.
Мероприятие сопровождалось книжной выставкой, на которой были представлены конституция России и государственные символы, различные кодексы, действующие в нашей стране и законы. Дети ответили на вопросы викторины, помогли сказочным героям отстоять свои права, закрепили знания о символах нашей страны.
Мероприятие посетили : взрослые- чел 5, дети – 12 чел.