Баймурзинская сельская библиотека - филиал № 2

«Скажи нет-наркотикам!»

Одной из острых проблем, серьёзно тревожащих российское общество, является наркомания. Кажется, только вчера в России говорили о наркомании как о трагедии других стран. Но она пришла к нам и распространяется со скоростью эпидемии. Самое страшное, что в "аде" горят подростки и молодёжь.

В библиотеке с   учащимися был проведен урок здоровья «В здоровом теле - здоровый дух!» школьники узнали о том, как правильно питаться, как распределить время для отдыха, для учебы и спортивных занятий. Не обошла вниманием в беседе и такие заболевания, как курение и алкоголизм.

В ходе беседы учащиеся вспомнили пословицы и поговорки о здоровье.

Что знают дети о наркомании, причинах и последствиях употребления наркотиков и как сказать им «Нет!» — об этом шла речь в рамках беседы-диалога «Скажи нет-наркотикам!». 

Библиотекарь рассказала школьникам о том, как появились наркотики, какой вред наносят на здоровью. Особое внимание  уделили новому синтетическому наркотику- спайсу.

    В конце дети  посмотрели слайды «Наркомания – страшная беда»