Баймурзинская сельская библиотека - филиал № 2

Терроризм и экстремизм большая опасность,

Профилактические беседы по противодействию экстремизму и терроризму.

Нашей  задачей и основным призывом было - быть бдительными и внимательными в воспитании подрастающего поколения.

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Террористы ведут открытую войну против мирных людей, против нас с вами.

Никогда не забудутся взрывы в Буйнакске, Каспийске, Волгограде, Пятигорске и в Москве и т.д.

А самим бесчеловечным являются события в Беслане, когда террористы показали, что они не гнушаются ничем, даже детьми, для достижения политических, религиозных, корыстных или иных целей.

   3 сентября 2019 г в Баймурзинской сельской библиотеке совместно с методистом  был проведен профилактические беседы с школьниками . Главная цель беседы- акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта. 
Познакомили школьников с тем, что в настоящее время предпринимается для поддержки мирного развития человечества. Ребята, в свою очередь, размышляли над тем, что для каждого из них значит слово «мир», и что они, дети, могут сделать для того, чтобы на Земле не было войн и страданий.

А также были показаны короткометражные видеоролики для школьников "Антитеррор для детей" и "Безопасность при террористических актах".