Эбалаковская сельская библиотека - филиал № 17

«Про все интересное на свете, узнай в журнале и газете»

День информации «Про все интересное на свете, узнай в журнале и газете» в Эбалаковской сельской  библиотеке.

13 января 1703 года в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». Именно к этой исторически важной дате был приурочен День российской печати.

Это праздник бумажных носителей информации, праздник всех, кто каким-либо образом связан с периодикой.

14 января в Эбалаковской сельской библиотеке для читателей был проведен день информации «Про все интересное на свете, узнай в журнале и газете», посвященный Дню Российской печати.

 Читатели познакомились с понятием «периодика», узнали об истории становления праздника Дня российской печати, о развитии периодической печати в России и мире.

Библиотекарь познакомила присутствующих со «Списками подписки периодических изданий на первое полугодие 2025 года» в библиотеке, провела анонс последних номеров журналов и газет, поступивших в библиотеку.