Библиосумерки
20 апреля 2018 года в Молькеевской сельской библиотеке прошла акция «Библиосумерки»! Это настоящий праздник детворы в библиотеке в вечернее время. Главная цель акции - формирование свежего взгляда на роль чтения в современном мире. Программа «Библиосумерек» в Молькеевской сельской библиотеке была рассчитана на детей среднего школьного возраста. Приняли участие в этой акции самые активные читатели библиотеки. Библиотека ждала своих юных читателей на литературную игру «Угадай героя», в ходе которого вопросы на ответы дети искали сами в произведениях Е. Герасимова «Чудесный источник», У. Носова «Красное вино победы», В. Лакшина «Закон палаты».
В ходе акции читатели приняли участие в составлении карты боевых действий родных и знакомых людей и писем воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.
Каждый фронтовик знал, как сложить письмо треугольником. Хранились они родными в заветных коробочках, узелках, платках. Как сложить письмо треугольником, знали и дома. Сейчас, перечитывая эти строки, мы можем с ужасом представить то, как страшно жилось людям в период чёрной войны…Сотни километров под пулями врага проходили «треугольники», и цену им знали все! Сохранившиеся письма заставляют нас с трепетом думать о том страшном времени, о советских героях, о том, какое огромное значение имела поддержка близких, выраженная тёплыми словами, написанными на бумаге родными руками.
Время пролетело как один миг. Расходились уставшие, но довольные, полные впечатлений и положительных эмоций.