Молькеевская сельская библиотека - филиал № 15

«Гвоздика — символ памяти»

В преддверии знаменательной даты, 80-летия Победы, в Молькеевском многофункциональном центре прошли памятные мероприятия. Сотрудники местного многофункционального центра, объединившись с учительницей начальных классов Н.М.  Васильевой, организовали для четвероклассников творческий мастер-класс. Ребята своими руками изготовили декоративные броши в виде гвоздик, украшенных Георгиевскими ленточками. Каждый участник вложил в свою работу частичку тепла и уважения, поэтому броши получились уникальными и очень красивыми. Эти памятные сувениры станут замечательным подарком для родных и близких, символом признательности героям Великой Отечественной войны и благодарности за мирное небо над головой.

  После завершения мастер-класса, ребята с гордостью прикрепили свои броши к одежде. В глазах каждого читалась неподдельная радость от сопричастности к великому событию. Учительница, Нина Михайловна, отметила, что такие мероприятия не только развивают творческие способности детей, но и воспитывают в них чувство патриотизма, уважения к истории своей страны и благодарность поколению победителей.

  Культработники Молькеевского многофункционального центра, в свою очередь, выразили надежду, что подобные мастер-классы станут доброй традицией и будут проводиться ежегодно, вовлекая в процесс все больше и больше юных жителей села.