Районная детская библиотека

Литературно-музыкальная композиция

Языков так в мире много,
Всех нам даже не познать.
Очень важно в этой жизни
О родном не забывать.
И стараться речь родную,
Никогда не засорять.
21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка.
Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями.

21 февраля - Международный день родного языка. Этот праздник еще молодой. Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

В рамках этого праздника Межпоселенческая библиотека провела литературно-музыкальную композицию. В ходе мероприятия прозвучали красивые песни, стихи о родном языке, исполнялись народные танцы... Была организована книжная выставка.