Чувашско-Дрожжановская сельская библиотека - филиал № 29

День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией

30 сентября мы отмечаем новый для нашей страны праздник – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией. Этот день для всего населения России навсегда станет днём правды, справедливости и объединения. В рамках празднования этой даты в сельской библиотеке для ребят прошёл патриотический час «Мы вместе! День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией».   Дети узнали о том, как произошло воссоединение с Россией осенью 2022 года, какой трудный путь прошли жители регионов, отстаивая свое право говорить на русском языке, добиваясь независимости и признания.
Поговорили о важных событиях в истории Республики, о значении Донбасса для России, а также о тех, кто сейчас стоит на защите нашей Родины.