«Сказки гуляют по свету»

В рамках Недели детской книги  25 марта Нижнекачеевская сельская библиотека провела литературную игру  «Сказки гуляют по свету»,  где говорили о жизни и творчестве  детского  писателя  К.И.Чуковского,  140 - летний юбилей которого отмечаем в 2022 году. Участниками мероприятия стали школьники 1- 4 классов.

Сказки Чуковского любят все. На этих сказках выросло не одно поколение людей, но особенно по душе они маленьким деткам.

Наши юные читатели попали в сказочную страну. И для ребят сразу начались испытания. Они показали свои знания, умения, ловкость, проявили фантазию. Дети участвовали: в викторинах «Вспомни сказку и героя», «Откуда эти строки»; отвечали на шуточные вопросы; проявили  смекалку в конкурсах: «Путаница»,  «Восстанови сказку», «Вспомни имя», «Корзинка с потерянными вещами», где детям нужно было не только назвать, кому принадлежит  та или иная вещь, но и прочитать строчку из произведения, в котором о ней говорится.

Из хода мероприятия можно сделать вывод, что дети знают и любят мудрые, добрые и удивительно красивые сказки К.И.Чуковского.