Степношенталинская сельская библиотека - филиал № 26

«День памяти Российских войнов,погибших в Первой мировой войне»урок мужества

1 августа 1914 года Германия объявила войну России.

В войну оказались втянуты 38 государств с населением в полтора миллиарда человек, что составляло 67% населения всего земного шара. У русского народа война получила название «германской» и «импералистической».

Причины назревавшего мирового конфликта коренились в обострении борьбы стремительно развивающейся Германии и других держав за источники сырья и рынки сбыта. Главной целью Германии был захват западных земель у России (Польша, Прибалтика, Украина, Белоруссия), колоний у Англии и Франции. Готовился новый передел мира.

Героизм наших солдат и офицеров стал залогом победы в «Великой войне за цивилизацию» — так называли Первую мировую наши союзники.В библиотеке пройдет беседа "В моей семье воевал..."Цель познакомить детей с фактами  русской истории, с героизмом наших солдат и офицеров.