Охота за артефактом
В период весенних каникул и в рамках Федерального проекта «Пушкинская карта» сотрудники Центральной библиотеки провели для учащихся 9 класса МБОУ «Тетюшская средняя школы № 2 им. А.А. Соколовского» библиоквест «Охота за артефактом»
Участники узнали, как зарождались книги, как они прошли путь от узелкового письма до современных - электронных. На практике попробовали «написать кипу», разобрать иероглифы, прочитать предложения, используя азбуку Кирилла и Мефодия. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины, без труда узнавали писателей по портрету и принимали участие в конкурсах, разгадывая интересные факты о книгах.
В завершение мероприятия учащиеся познакомились с новыми книгами из фонда библиотеки, посвященные специальной военной операции.