Центральная библиотека

Сильные духом

3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалидов. Эта дата – особая страничка в календаре. Она призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи особенным людям.

В этот день в Центральной библиотеке для людей с ограниченными возможностями здоровья прошел час милосердия «Сильные духом» с участием заместителя руководителя по социальным вопросам Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Натальи Васильевны Николаевой и начальника Отдела культуры Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Юрия Викторовича Сиякина. Присутствующие ближе познакомились с такими нравственными понятиями как «доброта», «сострадание», «милосердие». Ведущие  рассказали о «известных инвалидах  мира», которые благодаря своему мужеству и настойчивости принесли и приносят пользу всему обществу.

Среди людей с ограниченными возможностями здоровья много талантливых людей, которые пишут стихи, поют, участвуют в художественной самодеятельности. Все это они продемонстрировали в ходе встречи. Главный секрет всех этих людей в том, что они, несмотря на свои недуги, не просто существуют, а живут и пытаются помочь другим.

Украшением встречи служила выставка – призыв «Подари частичку добра». На память о встрече все присутствующие получили красочные открытки с пожеланиями. Итогом мероприятия стали «заповеди милосердия», сформулированные самими участниками встречи.