Путешествие по Лукоморью
6 июня библиотекарь Большеатрясской поселенческой библиотеки для читателей среднего школьного возраста провела литературную игру под названием «Путешествие по Лукоморью”.
Вступительная беседа «Путешествие по Лукоморью» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты пушкинских сказок, а весёлая викторина в конце беседы закрепила знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Строкою Пушкина воспеты».
Завершилось мероприятие чтением пушкинских сказок: «Сказка о мертвой царевне», «Золотая рыбка», «Сказка о попе и работнике его Балде».