Азбука движения пешехода
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать. В Бакрчинской поселенческой библиотеке для воспитанников детского сада «Солнышко» был проведен час общения «Азбука движения пешехода». Целью мероприятия было повышение уровня безопасности дорожного движения, предупреждение детского травматизма на дорогах.
В ходе мероприятия дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.