«Зимней сказочной порой почитаем мы с тобой»
4 января в Тат. Беденьгинской поселенческой библиотеке состоялись громкие чтения «Зимней сказочной порой почитаем мы с тобой», посвященные Н.И. Сладкову, которому 5 января исполнилось бы 100 лет со дня рождения.
Удивительную Земную страну населяют удивительные жители: в перьях, в шерсти, в чешуе. И удивительные происходят события. Встречи там происходят неожиданные, голоса звучат неслыханные. Загадки там на каждом шагу, а отгадки к ним можно найти в книгах Н. Сладкова.
В ходе мероприятия любопытные читатели совершили литературное путешествие по книгам писателя-юбиляра. Ребята не только познакомились с жизнью и творчеством автора, но и разгадали загадки, насладились голосами лесных певцов, на несколько минут превратились в маленьких мухоморчиков, лисичек, боровичков, добродушного волка и хлопотливую лису, прочитали рассказы «Синичка необыкновенная», «Весенняя баня» и «Без слов».
Писатель хотел, чтобы дети прочитали его книги, научились своими глазами видеть необыкновенное в природе. Всю жизнь Н. Сладков был защитником природы, всем своим творчеством помогал ценить и любить ее красоту, видеть необыкновенное в природе.
В конце мероприятия все читатели взяли на дом книги Сладкова.