Предприниматели в гостях у библиотеки
С 26 по 28 февраля 2025 года Всемирный конгресс татар проводит XIII Всероссийский сход предпринимателей из татарских сел регионов Российской Федерации.
27 февраля делегаты прибыли в Тетюшский муниципальный район, чтобы ознакомиться с опытом комплексного развития татарских сел. Побывали в селе Кляшево, их здесь тепло встретили с песнями, танцами и традиционным блюдом чак-чак. Вместе они пели песни и танцевали, создавая атмосферу единства и дружбы.
Для гостей в фойе дома культуры была организована выставка чая.
Библиотекари познакомили с модельной библиотекой. Гости были приятно удивлены богатству книжного фонда, оформлению библиотечного пространства. Проведена интересная и познавательная экскурсия по краеведческой зоне, посетители с интересом слушали об истории, о знаменитых людях села, посмотрели презентацию.