Кильдюшевская сельская библиотека - филиал № 14
  • Сайт: http://kitap.tatar.ru/ru/site/42217091-13/
  • Телефон: не указан
  • E-mail: не указан
  • Адрес: 422392 РТ, Тетюшский р-н, с. Кильдюшево, ул. Первомайская, 2

Наследники Победы

В Кильдюшевской поселенческой библиотеке прошёл интеллектуальный квиз «Наследники Победы»
Квиз – это игра в вопросы и ответы, которая пришла на смену викторине. Играть в такие игры весело – ведь это соревнование, а соревнование предполагает азарт, предвкушение, огромную радость и много ярких эмоций. Наша игра была интересна составом команд, состоящих из мальчишек среднего школьного возраста и их родителей.
Игроки прошли через несколько туров. Вопросы квиза были разными по сложности: простые, где ответ «лежал на поверхности» и те, в которых ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления. На каждый вопрос давалась минута. На какие- то вопросы команды давали досрочные ответы, в каких-то - сомневались, а некоторые вопросы заставляли проводить мозговой штурм, радовались, когда ответы совпадали. И ребята, и их родители показали хорошие знания истории Великой Отечественной войны, свою эрудированность и находчивость.
С небольшим отрывом победила команда «Молодое поколение», но все понимают, что главное в игре не победа, а приобщение к нашей истории, воспитание чувства патриотизма и гордости за подвиги поколения Победителей!
Мы – наследники Победы! Мы помним, мы гордимся!