«В мире сказок Тукая» (посвящение первоклассников в «Юные Читатели» в форме театрализованной квест-игры) День первый.
В рамках реализации проекта «Книжная сцена: библиоперфоманс «Волшебные сны Апуша», для учащихся 1 «А» класса АСОШ №1 в Арской районной детской библиотеке состоялось увлекательное мероприятие – знакомство с библиотечным театром в рамках «Посвящения первоклассников в Читатели». Мероприятие прошло в форме театрализованного квеста на основе сказок Габдуллы Тукая.
Дети получили таинственное послание: кто-то похитил знаменитые книги Тукая и спрятал их далеко — в густых лесах, быстрых реках и на волшебных полянах. Участники игры решили отправиться в путешествие и спасти пропавшие литературные сокровища.
По дороге ребят ждали захватывающие встречи с загадочными персонажами сказок Габдуллы Тукая: мудрой Водяной, хитрым Шурале, доброй Козой и смелым Бараном. Каждый герой предлагал выполнить непростое задание, проверяя смекалку, ловкость и командный дух юных искателей приключений.
Благодаря своей находчивости и сплоченности ребята успешно справились со всеми испытаниями и вернули похищенные книги в библиотеку.
Мероприятие подарило море радости, новых впечатлений и заряд положительных эмоций каждому участнику. Мы гордимся нашими юными читателями!