«Есть у книги юбилей» (литературный праздник, 70-летней юбилейной дате книге С.Михалкова “Дядя Степа - милиционер”)
В этом году книга советского и российского писателя Сергея Михалкова “Дядя Степа - милиционер” (в современных изданиях- полицейский) отмечает 70-летнюю юбилейную дату. В книге говорится о добром и высоком милиционере, который помогает людям и защищает порядок.
Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали, что Михалков является автором текста Гимна России, участвовали в викторине, посмотрели мультфильм и приняли участие в мастер-классе по изготовлении закладки "Светофор"🚦
Друзья, такие люди как «Дядя Степа» встречаются и среди нас, мы их называем Героями, они всегда придут на помощь, их не нужно просить, они щедрые, добрые, а главное человечные! Пусть дядя Степа будет для вас примером!