«Сила крылатых фраз»
Сегодня сотрудники Центральной библиотеки для учащихся 10 и 11-ых классов АСОШ № 2 провели литературный перекресток мнений с элементами викторины, посвященный 120-летию со дня рождения советского писателя Николая Алексеевича Островского «Сила крылатых фраз».
Мероприятие состояло из трех частей:
- жизнь и творчество писателя;
- викторина;
- перекресток мнений.
Библиотекарь познакомила ребят с короткой жизнью, наполненной трудностями, а также с творчеством писателя, который внес большой вклад в русскую литературу. Благодаря показу подготовленной электронной презентации, учащиеся увидели ценные фотографии с Николаем Островским, услышали аудиозапись с его голосом.
Во второй части встречи старшеклассники закрепили полученный материал, активно отвечая на вопросы викторины.
В третьей части библиотекарь провела перекресток мнений по крылатым фразам Н. Островского из его известного романа «Как закалялась сталь». Учащиеся оценили по пяти бальной системе актуальность данных цитат на сегодняшний день.
В конце перекрестка мнений ребята написали на листке бумаги свои впечатления о мероприятии, что им особенно запомнилось, что нового они узнали о Николае Островском.