"Страна ЧИТАЛИЯ на планете ЛЕТО!" - литературный час для младшего школьного возраста
Задачи:
- способствовать формированию и расширению читательского кругозора;
- способствовать развитию читательского интереса через индивидуальные и творческие формы работы;
- закрепление роли книги и чтения в саморазвитии юного читателя;
- руководство внеклассным чтением детей.
Лето – время отдыха, игры, развлечений и конечно чтения самых интересных книг. Для библиотеки летнее время – это уникальная возможность создания для детей и подростков пространства творчества и общения на основе книги. Это возможность привлечения детей к чтению. Летом библиотеки становятся своеобразным центром досуга и творчества. Организация досуга и привлечение детей и подростков к чтению – одна из основных задач летней программы «Библиоканикулы, или лето с книгой».
«Летнее путешествие» на планету «Лето» было задумано для того, чтобы наши юные читатели поняли, что в библиотеке можно не только найти нужную литературу, но интересно и познавательно провести время.
Летом надо почаще заглядывать в библиотеку, ведь там столько хороших книг, которые летом можно читать столько, сколько хочешь!