Праздник села «Здравствуйте, односельчане»
Праздник села - это своеобразный большой сход выходцев деревни, которых объединяет одна история. В этом году этому способствует и пилотный проект «Авыл яши — Деревня живёт», который направлен на развитие деловой активности на сельских территориях. Праздник запланирован на 5 июля 2025 года в селе Хасаншаих, на лугу у реки Шошма.
В этот день будем чествовать людей влюбленных в свою профессию, в свой край. Не будут забыты и старейшие жители, и представители подрастающего поколения, семьи-долгожители, ветераны тыла, дети войны, участники афганской и чеченской войн, родственники участников СВО и т.д.
Гостей ждёт насыщенная программа: концерты, спортивные состязания, национальные угощения и развлечения для всей семьи. Праздник начнется в 10:00 с торжественного открытия.
Во второй части праздника ожидает дискотека с приглашенными диджеями.