«Пословица недаром молвится»
24 марта для наших читателей была организована увлекательная игра-викторина под названием «Пословица недаром молвится».
Ребята погрузились в мир народной мудрости. Ребята отгадывали загадки, вспомнили пословицы по их началу или смыслу, а также научились применять их в жизненных ситуациях. Было интересно наблюдать, как дети разбираются в глубоком смысле пословиц.
Викторина прошла в дружеской и непринужденной обстановке. Каждый участник получил возможность проявить свои знания и смекалку.
Такие мероприятия не только развлекают, но и помогают детям приобщиться к богатому культурному наследию, развивают логическое мышление, память и, конечно же, обогащают их речь. Ведь каждая пословица – это целая история, заключенная в нескольких словах, и мы рады, что сможем поделиться этой мудростью с нашими юными читателями.