«Прекрасно там, где живет милосердие»
5 декабря, в рамках Декады инвалидов, мы совместно с работниками дома культуры провели развлекательное представление для учащихся школы интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В фойе дома культуры играли с ними в веселые игры, пели и танцевали. Колючка и Добрая Фея пригласили учеников в путешествие по волшебной стране сказок. Здесь они встретились и с любимыми героями мультфильмов Машей и Медведем, с Бабой Ягой и со сказочной Ак әби, с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, которых с нетерпением ждали. Ребята со сказочными героями играли в различные игры, разгадывали загадки. Вместе с ними ребята окунулись в веселую и дружескую атмосферу. Участникам понадобилась смекалка, сообразительность, внимание и ловкость на конкурсах и играх.
Мероприятие прошло очень оживлённо и весело! Дети с огромным удовольствием участвовали во всех играх и конкурсах, а их счастливые лица говорили сами за себя. Такие мероприятия проводятся не зря. Они дают возможность каждому ребёнку с ОВЗ проявить свои способности или просто показать своё желание быть частью общества.