Ново-Кинерская детская библиотека - филиал № 3

«Другом книг я теперь назовусь»

2 апреля  библиотеке для учащихся Ново-Кинерская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья прошёл день информации  «Другом книг я теперь назовусь». Библиотекарь рассказала историю возникновения праздника, поговорили о том, что для каждого человека книга является надежным другом и незаменимым помощником на протяжении всей жизни.

Большое внимание детей привлекла книжная выставка. Они с большим удовольствием и интересом рассматривали книги, журналы и энциклопедии. Ребята с интересом наблюдали, задавали вопросы, рассказывали о своих любимых авторах и произведениях. Затем юные читатели отвечали на вопросы «Сказочной викторины», отгадывали загадки про книги и чтение, участвовали в конкурсах «Отгадай-ка» и «Сказочный переполох», вспоминали пословицы и поговорки о книге. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны.  

День информации стал для ребят  открытием волшебного и интересного мира, где они получили массу незабываемых положительных впечатлений.