Средне-Корсинская сельская библиотека - филиал № 11

Старшему поколению – яркие будни!

Библиотека – это одно из немногих мест, где пожилого человека принимают радушно и с пониманием его проблем. Выход на пенсию, ограниченные материальные и физические возможности сужают круг общения пожилого человека. Дети выросли, внуки заняты своими проблемами, старые друзья уходят, донимают болезни.

Как сделать жизнь пожилого человека достойной, насыщенной активной деятельностью и радостью, как избавить его от чувства одиночества, отчуждённости, восполнить дефицит общения, удовлетворить потребности и интересы – эти и другие вопросы волнуют в настоящее время общественность всего мира. И тут на помощь приходит библиотека. Шелест страниц новой книги, любимого журнала, знакомство с интересными людьми, приятное общение – эти маленькие радости должны быть доступны каждому, особенно старшему поколению, вступившему в пору «золотого возраста».

И примечательно, что в нашей библиотеке сейчас созданы все условия для создания комфортной среды для досуга людей пожилого возраста. Оказала в этом существенную помощь акция "Наследники Курсави".