Городская библиотека - филиал № 6
  • Сайт: http://cbskazan.ru
  • Телефон: (843) 234-19-53
  • E-mail: не указан
  • Адрес: 420075, РТ, г. Казань, пос. Дербышки ул. Советская, 23

«Добро пожаловать в фантазию!»

К 65-летию со дня рождения  современной российской писательницы Тамары  Шамильевны Крюковой  30 октября состоялся  литературный час - «Добро пожаловать в фантазию!»

 Учащихся 3 Б класса гимназии №11(посредством электронной книжной выставки) познакомили с фактами биографии и творчеством писательницы, создавшей уже более 50 книг для детей и юношества, которые вышли в 16 российских издательствах. Среди них книги для малышей, повести-сказки для детей младшего школьного возраста, сборники стихов, фантастика и приключения для подростков.  Многие из них в течение октября были представлены  на книжной выставке «Чудеса не понарошку» в читальном зале и на абонементе нашей библиотеки и пользовались неизменным успехом у наших читателей.

 В ходе литературного часа со школьниками большой интерес вызвали громкие чтения прозы и поэзии Тамары  Шамильевны Крюковой: стихотворений – «Храбрец», «Обида», «Отличница»; рассказов – «Волшебная сила слова», «Круговорот вещей в природе», «День дураков». После знакомства с книгами писательницы дети взяли их для самостоятельного чтения на абонементе.

Фоторепортаж смотрите на сайте: http://cbskazan.ru/, в группе "ЦБС г.Казани" "В контакте", и в группе "Казанском книжник" в Фейсбуке.