Городская библиотека - филиал № 29

«Как хорошо уметь читать»

       Детство должно сопровождаться праздниками, радостью, светом, теплом, добротой, так же и посещение библиотеки, чтение книг. Мы, библиотекари, делаем всё возможное, чтобы дети с удовольствием приходили к нам, чувствовали себя уютно и раскованно, активно участвовали в мероприятиях.

      Особенно важно первое знакомство ребёнка  с библиотекой. Поэтому запись детей в библиотеку – настоящий праздник, который последние годы проходит у нас ежегодно.

     Героями праздника в библиотеке № 29 (ул. Восстания, д.26) стали учащиеся 2 -х классов школы № 91. Начался он с экскурсии по библиотеке, детей познакомили с историей создания книг, библиотек, правилами поведения в библиотеке и обращения с книгой.

     Ребята с удовольствием приняли участие в развивающей игре, в которой показали отличные знания, был проведен турнир знатоков сказок.