Цветаевские строки.
8 октября в литературном мире празднуется 130-летие со дня рождения одной из самых своеобразных, интересных и многогранных представительниц русской литературы — Марины Ивановны Цветаевой.
«Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черёд» — писала она о себе. Как показало время, стихи Цветаевой и сегодня притягивают, зачаровывают, захватывают, и мы не перестаём удивляться, изумляться полёту её души. Она — общепризнанный классик русской поэзии, одна из её вершин!
Большешинарская библиотека представила иллюстрированную выставку «Цветаевские строки». На ней экспонированы сборники стихов Марины Цветаевой. Посетители выставки погрузились в атмосферу «серебряного века», читали стихи Цветаевой и делали памятные фото.
Также, юные читатели участвовали в викторине, где им предлагалась из стихотворений Цветаевой выбрать определенную строку. Тем самым дети знакомились с творчеством поэтессы.