«Подвиг Сталинграда!»
У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и жестоких войнах, уносивших миллионы жизней.
Прошло много лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем право забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.
Час мужества посвящен одной из битв Великой Отечественной войны – Сталинградской битве проходил на стенах Большекибячинской сельской библиотеки. В ходе мероприятия библиотекарь показала презентацию рассказала детям на примере Хазияхмета Альмиева, единственного ветерана из нашего поселения, оставшегося в живых. Ему 103 года. Он участвовал в Сталинградской войне. В те времена был шофером и таскал оружие. Было показано видеозапись поздравление ветерана с этой датой. Ребята с интересом слушали про него и смотрели видео.