Юлбатская сельская библиотека - филиал № 26

Всемирная Акция«События немирной жизни»

         Количество присутствующих 4

21 июня работники Юлбатского СДК и библиотеки приняли участие во Всероссийской  акции «События немирной жизни».В рамках национального проекта «Культура» и программы «Волонтёры культуры» работники СДК и библиотеки вышли  для проведения субботника на месте установленного обелиска в честь павших воинов, сражавшихся за Победу в страшные годы Великой Отечественной войны.

Работниками была проведена уборка территории возле обелиска, сбор мусора,  посадка цветов и мытье самого памятника-обелиска. Мероприятие является важным шагом по сохранению памяти и истории предков, совершивших великий подвиг ради мирной жизни на земле.

   Благоустройство, уборка памятников , обелисков— это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. В небольших сёлах, деревнях можно найти много разрушающихся бетонных обелисков, памятников, которые находятся в плачевном состоянии. А ведь за каждым памятником стоит чья-то жизнь и чей-то подвиг. Поэтому мы не должны, не имеем права забывать их.