час памяти «Трагедия в Беслане-наша общая боль»
Работники Юлбатского СДК и библиотеки выпустили стенгазету «Трагедия в Беслане-наша общая боль», напомнившую о страшных событиях 1 сентября 2004года.
Во время празднования Дня знаний террористы взяли в заложники более 1,1 тыс. детей, родителей и сотрудников учреждения удерживали в течение двух с половиной дней в заминированном здании. Теракт в Беслане стал одной из самых трагических страниц современной российской истории. Он отнял жизни у трёхсот человек и искалечил тысячи судеб. 1 сентября заведующие Юлбатского СДК и библиотеки с учениками 6-8 классов Юлбатского ООШ провели час памяти «Трагедия в Беслане-наша общая боль» .Вспоминали как развивались события в те страшные дни 1 сентября 2004 года. И чтобы такое не повторилось, детям рассказали о мерах безопасности и о поведении в транспорте, на улице с незнакомыми людьми, ведь наша цель была: укрепление ценностных ориентиров учащихся на сочувствие, сопереживание,; демонстрация на примере реального трагического события, что такое взаимопомощь, взаимовыручка и героизм; повышение мотивации учащихся к усилению собственной бдительности и воспитание стойкости характера в сложной жизненной ситуации.
Несмотря на печальные события в Беслане, 1 сентября все же остается праздником для миллионов детей и их родителей. Поэтому мы поздравили учеников с Днем знаний и пожелали успехов и достижений в учебе и дальнейшей жизни. Одновременно с этим мы скорбили по жертвам трагедии, память о которой жива в сердцах и умах жителей страны и всего мира. Радуясь наступающей осени и новому учебному году, мы не забудем тех, чьи глаза навсегда закрылись 18 лет назад в стенах Бесланской СОШ № 1.