«Я иду по музею»
10 мая в Старо-Икшурминской сельской библиотеке прошел познавательный час «Я иду по музею». Мероприятие приурочено к Международному дню музеев. Цель путешествия – повышение интереса к мировой истории и культуре, достопримечательностям, архитектурным и культурным ценностям разных стран.
В начале мероприятия молодежь делилась своими воспоминаниями и впечатлениями о музеях, в которых они побывали.Мероприятие прошло интересно и познавательно. Ведь узнавая прошлое, сохраненное в музеях, мы лучше понимаем людей, которые жили и творили до нас, чувствуем ответственность перед будущими поколениями.
В завершении мероприятия молодежь обменялась мнениями, какой из музеев их особенно заинтересовал и в каком из них они хотели бы больше всего побывать.
