Шеморданская сельская детская библиотека - филиал № 2

«Спасем мир»

Ежегодного 11 января  в России празднуется День заповедников и национальных парков – очень важный праздник, целью которого является напоминание о необходимости сохранения природы, как на уровне государства, так и всего мира.

13 января библиотекари Шеморданской модельной и детской библиотек для женщин клуба «Дуслык» провели экологический час «Спасем мир».

Заповедники и национальные парки сохраняют живую природу, спасают от вымирания разнообразие видов, сохраняют природное наследие страны и всего мира. Природа заповедников и национальных парков является хранилищем естественного генетического материала. В ходе мероприятия все пришли к выводу, что наши заповедники для нас ближе.  Завершилось мероприятие обзором тематических книг и журналов.