"День библиотеки"
День библиотек — 27 мая — была определена в 1995 году и с тех пор призывает не забывать о социальной значимости этой профессии. Ведь именно библиотекарь поможет всем в выборе нужной литературы, не говоря уже о том, как приятно держать в руках именно печатный вариант любимой книги. Где, как не в библиотеке, можно разом встретить невероятное количество всевозможных изданий
28 мая в Казанче Бигенеевскую сельскую библиотеку приехали дети начальных классов из школы Сатышевской СОШ имени Ш.З.Зиннурова. Был проведен информационный час в честь этого праздника. Для ребят была подготовлена книжная выставка “Китап алсаң кулыңа,нур сибелер юлыңа”
Библиотекарь встретила детей и предложила совершить интересное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с книжным фондом библиотеки, рассказала и показала, как правильно обращаться с книгами, как выбрать книги, вести себя в библиотеке. Ребята узнали , по какому принципу книги расставлены на стеллажах и какие книги любят читать дети. Детям очень понравился путешествие в мир книг.