«Погибшие в небе за Родину становятся небом над ней»: женщины – авиаторы Великой Отечественной войны "
Set a reminder: / Upload to calendar
Победа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов была всенародным подвигом. Наряду с мужчинами нелегкую военную ношу взвалили на свои плечи миллионы женщин. Немало их воевало в авиационных частях.
На вечере славы и признания с учащимися Корноуховской ООШ будет рассмотрена история формирования женских авиационных полков, боевая деятельность бомбардировочного женского авиаполка, судьбы и служба летчиц истребителей, удостоенных высоких наград Родины.
На примере женщин – летчиц, внесших большой вклад для ускорения победы над врагом, несмотря на то, что война - не женское дело, показать подрастающему поколению защитников Родины, что такое священный долг и как надо любить свою Отчизну, чтобы представители послевоенного поколения, живущие и будущие, были в неоплаченном долгу перед всеми, кто отдал свою жизнь ради жизни на земле.