Кляшевская сельская библиотека - филиал № 16

Добро, рассыпанное по страницам книг

Библиотекари Кляшевской модельной библиотеки для читателей дошкольного и младшего школьного возраста провели урок доброты «Добро, рассыпанное по страницам книг».
Есть книги, которые словно наполняют тебя изнутри солнечным светом, вызывают улыбку и делают чуть счастливее, а значит, чуть лучше и добрее. Для многих из нас мир открывается именно через книгу. Что может книга? Она способна полностью изменить взгляд человека на жизнь. Именно таким книгам был посвящён урок доброты. В начале мероприятия библиотекари провели обзор самых добрых книг. Это «Цветик – семицветик» В. Катаева, «Айболит» К.Чуковского, «Волшебное слово» В.Осеевой и другие, которые открывают двери в мир добра, мир удивительных открытий и веселых фантазий.
Библиотекари рассказали детям, что проявлять доброту нужно каждый день, а быть добрыми и отзывчивыми нужно всегда. Ребята размышляли, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают, привели примеры добрых дел по отношению к своим близким, друзьям, домашним животным. С интересом слушали сказки о доброте, смотрели презентацию «Жизнь дана на добрые дела». Также приняли участие в викторине.