Верхнекаменская сельская библиотека - филиал № 4

«Непокорённый Ленинград»: урок памяти к 82-летию начала блокады Ленинграда.

13 сентября Верхнекаменская сельская библиотека совместно со школой и СДК с учениками школы  прошёл урок памяти «Непокорённый Ленинград». Библиотекарь рассказала детям о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Большое впечатление на детей произвёл рассказ методистом сдк Фатыховой Р, о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки.

Ребята с интересом изучили материалы с выставки, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелёгкие для всей страны времена. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.