Шешминская сельская библиотека - филиал № 26

Патриотический час «Выпусти журавлика в небо».

Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. В 2001 году Международный день Мира был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН. Этот день призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради этого. С участниками мероприятия, в Шешминской сельской библиотеке, прошел патриотический час "Выпусти журавлика навстречу миру", на встрече говорили о таком важном и значимом слове — «мир». Символом этого дня считается колокольчик, звук которого напоминает о хрупкости мира, хотя несет в себе радость и добро. Познакомили, учащихся с судьбами девочек: японки Сасаки Садако, девочки из США Саманты Смит и русской девочки Тани Савичевой из блокадного Ленинграда. До сих пор их судьбы трогают сердца людей. Провели мастер класс по изготовлению символа мира «голубя» и «Журавлика». В библиотеке оформлена выставка рисунков «Всем нужен МИР!»