Патриотический час «Георгиевская лента – символ мужества и чести»
4 мая Аккиреевская сельская библиотека провела патриотический час «Георгиевская лента – символ мужества и чести» в рамках Всероссийской акции «Георгиевская лента».
Георгиевская лента стала неотъемлемым атрибутом наград, которые присуждались за храбрость, проявленную в ходе сражений с внешним врагом.
Библиотекарь познакомила участников мероприятия с историей появления Георгиевской ленты - символе мужества, храбрости и уважения к людям, победившим в Великой Отечественной войне. Рассказала о значении её цветов и значимости в истории России, а также о Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая проходит с 2005 года. В ходе мероприятия вспомнили основные события, которые происходили с 1941 по 1945 годы. Говорили о подвиге, который совершил наш народ, Великой Победе и той цене, которой она была завоёвана. Дети рассказали о своих и прадедах - участниках войны.
Библиотекарь вместе с ребятами присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» и раздали символические ленточки жителям села и учащимся школы, как дань светлой памяти, уважения ветеранам, благодаря которым была одержана Великая Победа.