Мамыковская  сельская библиотека № 24

«Солдатом быть – Родине служить»

15 февраля 2020 года исполнилось 31 год со дня вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля  Мамыковской сельской библиотекой и Мамыковской сельской школой был проведен урок мужества «Солдатом быть – Родине служить».

Библиотекарь Л. Гатауллина напомнила  присутствующим об исторических событиях войны в Афганистане. А так же рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство. В рамках мероприятия прозвучали воспоминания и стихотворения воинов-афганцев.

Учитель истории  рассказала  ребятам об участнике боевых действий в Афганистане, воине-интернационалисте, жителе  нашего села  – Трофимове Геннадии Ивановиче.

Наш народ помнит и чтит подвиг солдат, выполнявших приказ, рискуя своей жизнью.