Татарско-Дымская сельская библиотека-филиал №28
  • Телефон: не указан
  • E-mail: tdmbib@rambler.ru
  • Адрес: 423213 РТ, Бугульминский р-н, д. Татарская Дымка, ул. Советская, 65 А

История села на страницах книги "Димскәй"

В Татдымской  сельской библиотеке филиале прошел час размышления «История села на страницах книги Димскәй» написанной к 300-летию села Татарская Дымская. Библиотекарь вместе с молодежью  листая страницы книги окунулись в исторические факты зарождения села.

Гостей мероприятия удивил факт того, что село Татарская Дымская образовано в 1706 году, как станция почтовой связи, и ещё много других исторических фактов. Молодые люди особо уделили внимание списку сельчан, воевавших на войне «Бөек Ватан сугышында һәлак булган авылдашларыбыз исемлег». С интересом рассматривали исторические фотографии событий села. Эта встреча с молодёжью воспитывает чувства любви и гордости за свою малую Родину, развивает интерес к чтению документально-исторической литературы.