Библиотечно-информационный центр № 1

Добрый друг детей - Маршак (0+)

28 ноября Библиотечно-информационный центр №1 провел для дошкольников литературный час «Добрый друг детей - Маршак», приуроченный   к 135 летию  детского  поэта  Самуила  Маршака. Дети познакомились с биографией любимого классика, его творчеством.  Библиотекарь рассказала, что писатель сочинял не только стихи, но и писал сказки, загадки, был переводчиком зарубежного народного фольклора. Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки С.Я. Маршака, участвовали в викторине «Продолжи строчку», «Быстрый почтальон». Дети рассказывали считалки, вспоминали окончания четверостиший писателя, познакомились с веселой азбукой и счетом Самуила Яковлевича.  Мероприятие прошло весело и познавательно.