Библиотечно-информационный центр № 1

По страницам сладких книг

Окунуться в волшебный, сладкий и ароматный мир детства помогла игровая программа «По страницам сладких книг», которая прошла 3 ноября в Библиотечно-информационном центре №1, для отдыхающих детей пришкольных лагерей. Дети с интересом послушали рассказ об истории первых конфет, сахара, шоколада и где в природе растет дерево шоколадное и откуда берутся такие вкусные и полезные какао-бобы. Далее ребята познакомились с книгами, где можно найти немало вымышленных любителей побаловать себя вкусностями – это «Незнайка в солнечном городе» Н.Носова, «Путаница» К.Чуковского, «Малыш и Карлсон» А. Линдгрен, «Винни - Пух и все - все - все» А. Милна и другие. Самой яркой частью стали игры и конкурсы: «Сладкий завтрак по - китайски», «Сладкая дорожка из фантиков», «Наряди конветами героя». Школьники с большим интересом также отвечали на вопросы викторины, из букв  составляли «сладкие» слова, вспоминали названия кондитерского изделия, попробовали себя в роли дизайнеров. Игровая программа стала еще одним поводом интересно и весело отдохнуть, а также вспомнить героев-сладкоежек.