Городская библиотека - филиал № 15

Праздник «Масленица у ворот, заходи на хоровод» (0+)

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей стране. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

15 марта библиотека-филиал №15 совместно с председателем ТОС-45 комплекса Багрецовой Л.А. провела  праздник «Масленица у ворот, заходи на хоровод».

Гостей праздника встретили Скоморох и Русская красавица. Они познакомили присутствующих с историей и традициями Масленицы. Взрослые участники мероприятия ответили на вопросы викторин, разгадали шуточные загадки и приняли участие в познавательных конкурсах. С маленькими гостями праздника Скоморох и Русская красавица сыграли в веселые подвижные и познавательные игры «Васька-кот»,  «Ветер Северный, Ветер Южный», «Гномики и домики», «Веселый светофор» и «Кто любит шоколад?».

Праздник прошел в душевной обстановке, полной  радости и веселья. Каждый унес с собой частичку светлого праздника.