Городская библиотека - филиал № 15

«Отечество себе не выбирают»

В нашей стране с 2007 года 9 декабря отмечается  замечательный праздник - День героев Отечества. В ходе беседы учащиеся постарались осмыслить такие понятия, как «героизм», «честь», «доблесть», «служение Родине».  Кто в нашем городе является героями и все ли их знают? Семиклассники узнали, кого чествуют в этот день: Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и обладателей трех степеней ордена Славы. Ребята познакомились с новой книгой Т.И. Дроновой, П.Р. Дронова «Кавалеры золотой звезды». В завершении урока даже те, кто раньше не слышал о таком празднике, смогли твердо усвоить, что День Героев Отечества – это продолжение исторических традиций и дань подвигам, совершенными героями.